Диск пильный "чистый рез" - пила FABA Pi-513

В этой статье мы хотим напомнить нашим клиентам, которые очень озабочены проблемой чистого реза при смешанных распилах древесины, что фирма FABA (Польша) производит пильные диски для чистого реза древесины.

В линейки пильных дисков FABA специально конструкторами разработана пила с выпуклыми боковыми гранями зубчика. Эта дисковая пила для чистовых резов - имеет маркировку FABA Pi-513. Пила даёт чистый рез исключительно благодаря выпуклой форме зуба. Ни одна другая форма зуба: прямой зуб, переменно-косой зуб, трапециевидный зуб не дает такого качества пропила. Секрет в том, что пила врезается в древесину передней кромкой зуба, а боковую грань формирует максимально левой и максимально правой точкой твердого сплава зуба. Конструкторы FABA специально отвели эту точку в сторону от передней кромки (лини реза).

Более наглядно можно увидеть на эскизе внизу: как видите, боковая грань распиливаемого материала, формируется не передней гранью зуба, а боковой! (на рисунке помечено пятно контакта).

За счет плавной выпуклой боковой передней грани зуба дисковой пилы и формируется чистый рез! Пила подлежит заточке по передней грани зуба и не значительно задней!

Вы можете запросить у нас предложение на пильные диски для чистого реза древесины.



диск чистый рез - FABA Pi-513